Verbände helfen Spielsucht

Verbände helfen Spielsucht

Wenn Sie Probleme mit dem Spiel haben, oder einen Freund oder Verwandten in diesem ernsten Problem gefangen, gibt es Zentren, in denen Sie Unterstützung erhalten können. Hier bieten wir eine Liste von einigen der wichtigsten Verbände der Unterstützung für Spielsucht

ACOJER

Während 20 Jahre die Cordovan Players Association Rehabilitation (HOSTING) in Betrieb seit seiner Gründung gewesen ist, hat die persönliche Aufmerksamkeit auf mehr als 3.000 Patienten aus allen spanischen Gemeinden gegeben, eine erfolgreiche Rehabilitation ihre überlegenen Patienten 80% anbieten.

  • Avda. Gruppierung Cordoba s / n. Old Military Hospital Pavilion
    14007 Córdoba (Córdoba)
  • Telefon 957 401 449
  • E-mail Acojer@andaluciajunta.es
  • www.acojer.com

ASEJER

Sevillana Vereinigung Gamblers Rehabilitation (ASEJER) ist eine Vereinigung der Selbsthilfe und gegenseitige Hilfe Wohltätigkeits sozialen und Non-Profit, im Jahr 1989 gegründet, und deren Ziel ist es, die Pflege und Rehabilitation aller Betroffenen durch Spielsucht und ihre Familien.

  • c / Jose Jesus Garcia Diaz, 4 esc. 1 pl. 1
    41020 Sevilla (Sevilla)
  • Telefon 954908300
  • E-mail Presidencia@asejer.es
  • www.asejer.com

AZAJER

Azajer Care Center ist eine gemeinnützige, deren Arbeit konzentriert sich auf Information, Prävention, Rehabilitation und Wiedereingliederung von allen, die durch die Abhängigkeit betroffen Probleme mit dem Spielen und deren Familien und Umgebungen haben.

  • c Arias, 30 Lokale
    50010 Zaragoza (Zaragoza)
  • Telefon 976 200 402/608 959 005
  • E-mail Azajer@azajer.com
  • www.azajer.com

AJUPAREVA

Ajupareva unterstützt diejenigen, die durch das Spiel und seiner Familie betroffen.

  • Avda. Del Valle de Esqueva, 8
    47011 Valladolid (Valladolid)
  • Telefon 98 331 17. März
  • E-mail Ajupareva.valladolid@gmail.com
  • www.fejar.org

LARCAMA

Larcama ist eine Vereinigung, die Patienten der Spielsucht zu überwinden hilft und in der Gesellschaft reintegrieren.

  • Avda. Purisima Concepcion, 31 Bis Foundation Fislem
    45006 Toledo (Toledo)
  • Telefon 655347692
  • E-mail Toledo@larcama.com
  • www.larcama.com

APAL

Der Verein zur Prävention und Unterstützung Gamblers ist eine gemeinnützige Organisation zur Prävention und Behandlung von Verhaltenssüchten gewidmet, vor allem pathologischem Glücksspiel. Entity erklärte gesellschaftliches Interesse in der Gemeinschaft von Madrid Angebote für mehr als ein Jahrzehnt eines umfassender Service für alle Spieler und Familien, die wünschen, Spielsucht sanieren.

  • c Elf, 14 Entlo. D
    28027 Madrid (Madrid)
  • Telefon 914 076 899
  • E-mail Apalmadrid@hotmail.com
  • www.apalmadrid.org

Patim

Patim sucht eine Antwort auf das Phänomen der Sucht und der sozialen Ausgrenzung, die sich auf Süchte, Verhalten und Integration, sowohl präventive als auch Durchsetzungsmaßnahmen und Behandlungen.

  • Plaza Tetuan, 9
    12001 Castellón de la Plana (Castellón)
  • Telefon 964214593
  • E-mail Patim@patim.org
  • www.patim.org

AGALURE

Agalure Zwecke sind Menschen mit der Krankheit der Spielsucht zur Verfügung zu stellen oder die Umwelt davon psychotherapeutischen Betreuung, Rechtsberatung und die notwendige Unterstützung für die Rehabilitation und soziale Eingliederung der Betroffenen.

  • Glasgow Avenue 10
    15008 A Coruña
  • Telefon: 981 289 340
  • E-Mail: agalure@agalure.com
  • www.agalure.com

ARALAR

Der Aralar Verband zielt darauf ab, die Nachfrage der Menschen, die von Spielsucht betroffen zu erfüllen, hat angepasst und spezialisierte Behandlung für jede Pathologie.

  • C San Pedro 23 Low
    31014 Pamplona
  • Telefon 848 41 48 49/984 25 29 16
  • E-mail Asociacionaralar@yahoo.es
  • www.asociacionaralar.org/

Ekintza ALUVIZ

Ekintza Aluviz ist eine gemeinnützige Organisation, die Bedürfnisse der betroffenen Bevölkerung von Bizkaia pathologisches Glücksspiel zu treffen Ziel.

  • c San Juan, 26 Low
    48901 - Barakaldo (Biskaya)
  • Telefon 944 388 665
  • E-mail Ekintza.aluviz@telefonica.net
  • www.ekintzaaluviz.es

LARPA

Es ist ein Zusammenschluss von Selbsthilfe. Behandeln Sie Spielsucht, wie zum Beispiel: Slots, Casino-Spiele, Bingo, Lotto, Karten, Online-Glücksspiel, und so weiter.

  • c Gonzalez Besada, 39 10 A
    33007 Oviedo (Asturias)
  • Handys 984 282 207/667 796 862/639 103 872
  • E-mail Larpa@larpa.es
  • www.larpa.es

NEW HOPE

Verband Non-Profit-Organisation, deren Ziele sind die Pflege und Rehabilitation aller von Spielsucht und süchtig nach neuen Technologien (Video-Spiele, Online-Spiele, Handy, Internet, Online-Glücksspiel...) betroffenen Menschen

  • Pz San Julian, 5, 3 °
    30004 Murcia (Murcia)
  • Telefon 647858761
  • E-mail Nuevaesperanzamurcia@hotmail.com
  • www.asocnuevaesperanza.com

Spieler von Argentinien ANONYMOUS

  • Av. Corrientes, 1043
    Buenos Aires (Argentinien)
  • Telefon (011) 4328 0019
  • E-mail Info@jugadoresanonimos.org.ar
  • www.jugadoresanonimos.org.ar